Valladolid Rugby asociación Club

983 372 412  •  www.valladolidrac.com

Plantilla - División de Honor

Marco Lora Espinel

Marco Lora Espinel  

Fecha de nacimiento: 15/12/1981
Nacionalidad: Española
Posicion: Ala
Estatura: 178 cm
Peso: 88 Kg
Honores:
Jugador favorito: Brian O'Driscoll (IRE)
Equipo favorito: Chiefs (NZL)
Temporadas en DH: 6
Aficiones: Esquí y rugby-playa
Marco Lora
Marco Lora
Marco Lora

Nombre Posicion Edad Peso Estatura Nacionalidad Honores
Diego Merino RodriguezDiego Merino RodriguezENTRENADOR09/01/198388178EspañolaESPAÑA SUB-19, Mejor entrenador año 2014
Alberto Rodríguez GonzaloAlberto Rodríguez Gonzalo2º ENTRENADOR25/01/197184178EspañolaESPAÑA SUB 17
Samuel Román GarcíaSamuel Román GarcíaPREPARADOR FÍSICO22/08/197585188Española
Christian Utiel SánchezChristian Utiel SánchezFISIOTERAPEUTA12/07/198698186EspañolaESPAÑA SUB 20,SUB 19, SUB 18, SUB 17
Alberto Blanco AlonsoAlberto Blanco Alonso1ª Línea / Pilier18/10/1990120183EspañolaESPAÑA SUB 19, SUB 18, SUB 17
Sergio Valverde GonzálezSergio Valverde González1era Línea/Pilier21/06/1990115184Española
Alberto Pastor BlancoAlberto Pastor BlancoPrimera/Segunda línea08/07/1982118189Española
Yannick PardoYannick PardoPilier derecho/ Nº 324/7/1996110193EspañolaESPAÑA SUB 18, SUB 17;Torneo Crossborder SUB 17
Stephen Jhon BarnesStephen Jhon Barnes1ª Línea / Talonador18/12/1985102176Inglesa1 Liga Holandesa, 2 Ligas University BUCS (ENG) 2 Ligas + 1 Supercopa VRAC
Iván Pastor BlancoIván Pastor BlancoPrimera Línea/Talonador22/061987110182Española
Haru Nakayama LopezHaru Nakayama LopezTalonador15/04/197085172Española
Pablo Miejimolle LigeroPablo Miejimolle LigeroTalonador17/01/199594174EspañolaEspaña sub17, sub 18, sub 19
Ignacio Duco Molina OhmIgnacio Duco Molina OhmSegunda/Tercera línea30/08/1988110195Española/HolandesaEspaña Sub 17,18,19, y 21, España 7s Emerging, Seleccion Absoluta Andalucía y Castilla Leon
Lucas Lastra BahlckeLucas Lastra BahlckeSegunda / Tercera Línea03/03/1987100185ArgentinaSelección de Mar del Plata
Borja Estrada San JoséBorja Estrada San José2ª Linea13/02/19897192Española
Manuel Mora RuizManuel Mora RuizSegunda / Tercera Línea8/03/1985108188EspañolaESPAÑA XV (3 Caps)
Stefano Tucconi PérezStefano Tucconi Pérez3ª Línea6/03/199399185Española
Ilaitia Henare Kalokalo GavidiIlaitia Henare Kalokalo GavidiTercera Centro (nº 8)19/10/1981110188Fiyiano
Diego Álvarez GorositoDiego Álvarez GorositoMedio de melé, Centro08/07/198282176Hispano-ArgentinaESPAÑA XV, ESPAÑA 7's
Pablo Gil SánchezPablo Gil SánchezMedio de Melé8/04/199270170EspañolaESPAÑA SUB 19, SUB 18, SUB 17, Selección Languedoc, Selección Languedoc-Roussillon
Manuel Sevillano CasadoManuel Sevillano CasadoMedio de melé, Centro28/06/197888170Española
Gareth GriffithsGareth GriffithsApertura, Primer Centro22/03/198890178InglesaENGLAND SUB 16, SUB 18 y SUB 19 (Disputó la Copa del Mundo SUB 19)
Daniel Ross SneeDaniel Ross SneeApertura / Primer Centro30/4198496180NeocelandesaESPAÑA XV (9 Caps)
Alvaro Ferrandez HuidobroAlvaro Ferrandez HuidobroApertura09/09/199075180Española
Diego Rodriguez De La FuenteDiego Rodriguez De La FuenteApertura/Centro20/11/199374169EspañolaESPAÑA SUB 19, SUB 18, SUB 17
Frederic MontagutFrederic MontagutCentro/Zaguero1/09/198794187Francesa/EspañolaLANGUEDOC 7; VIZCAYA 7 ; VIZCAYA XV
Marco Lora EspinelMarco Lora EspinelAla15/12/198188178Española
Rodrigo López LópezRodrigo López LópezAla27/08/199081173Española
Pedro De La Lastra RomeroPedro De La Lastra RomeroAla05/12/199576178EspañolaESPAÑA SUB 18 y SUB 19; ESPAÑA SEVEN SUB 19
Guillermo Mateu SpuchesGuillermo Mateu SpuchesAla / Zaguero3/02/199385185EspañolaEspaña sub-19
desarrollado por La Rose Noire Creations
Validate XHTML
Validate WAI doble A WCAG 1.0
© 2009 VRAC - Valladolid Rugby Asociación Club. Avenida de Vicente Mortes, 35 - 47014 Valladolid
Tel: 983 372 412 - Fax: 983 66 40 66 - vrac@valladolidrac.com